Зуд и жжение в области гениталий
Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 2 дня после окончания приема антибиотиков (Аугментин, болела ангиной) появился дискомфорт в области гениталий в виде зуда и жжения. Пришла к врачу она взяла мазок на флору и сказала что это Вульвовагинит и назначала лечение до получения результата. Лечение назначали: флуконозол 150мг, 1,4,7 день, Ломексин 1000 однократно. Анализы были готовы через 9 дней зуд и жжение уже почти не беспокоили. Результаты анализов лейкоцы: уретра 15-18, влагалище 5-6, цервикальный канал 4-5. (фото прилагаю) Сказали что нашли лептотрихи и выписали лечение: Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 7 дней, Свечи Полижинакс 1 раз 10 дней. На 3 день лечения от свечей стал невыносимый зуд и жжение, на 4 день появились белые творожные выделения, зуд (перестала их вставлять) , я от страха выпила флуконазол 150 мг, метронидазол пропила до конца и на 7 день опять выпила флуконазол 150 мг. Сегодня уже 9 день, но зуд до сих пор присутствует. Не знаю уже, что делать. Сдавала анализы на ПЦР 21 квант все отрицательное
10 ответов
Добрый день.
Вы итак уже много всего пропили. В мазке ничего страшного нет. Вероятнее всего зуд связан с нарушением нормальной микрофлоры влагалища, аллергической реакции на полиженакс.
Рекомендовал бы вам еще отдельно сдать бак посев из влагалища из влагалища и проставить другие свечи (гексикон, неотризол), а потом препараты для нормализации микрофлоры влагалища (вагилак, ацилакт).
Платная консультация
myrik1991 2018-01-20 18:56
Спасибо, что так быстро ответили) Скажите а свечи сразу начать использовать? Или после получения бак посева?
Если зуд невыносимый, то можно сразу, если нет, то лучше дождаться ответа бак посева.
Платная консультация
Добрый день.
Обнаружены энтерококк и стафилококк в допустимом количестве. В лечении нет необходимости. Но лучше все таки проставить еще свечи для нормализации микрофлоры влагалища.
Так же сдайте еще общий анализ мочи.
Платная консультация
myrik1991 Препараты для нормализации микрофлоры влагалища (вагилак, ацилакт) ? (Вагилак вроде бы таблетки внутрь, ациклакт свечи.)
myrik1991 Препараты для нормализации микрофлоры влагалища (вагилак, ацилакт) ? (Вагилак вроде бы таблетки внутрь, ациклакт свечи.) Вагилак по мне так удобнее.
myrik1991 Добрый вечер. Сдала общ. Анализ мочи и на всякий случай еще крови. На данный момент не приятные ощущения до сих пор присутствуют когда ходишь в туалет. Так же заметила, что в понедельник выпила бокал шампанского и к вечеру разболелся сильно мочевой, на следующий день начался суд на губах. Хотя до этого ничего не было.