Аналазы. Подтверждение молочницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу 07.03.19 по причине наличия творож. Выделений/покраснения и жжения половых губ, (зуда не было), до этого были подобные воспаления (но без выделений) раз в год, лечилась мазью Гинокомфорт, за 1-2 дня все проходило. Но в последний раз заподозрила что-то неладное, пошла ко врачу. К сожалению, за день до этого ставила 1 раз тержинан (с 6 на 7 марта). Гинеколог посмотрев сказала, что возможно молочница. До этого у меня ее никогда не было. Сдала мазки. По рекомендации врача делала постоянное орошение влагалища мирамистином, 6 ночей подряд тержинан ставила и мазала гинокомфортом губы, уже на 3й день стало легче, но лечение продолжила. Сейчас только мирамистин и гель гинокомфорт применяю. След. Визит - 28.03 только. Ближ. Месячные 15-16 марта, цикл 28 дней. Хотелось бы узнать расшифровку. 28.03 буду сдавать повторно на наличие кандиды.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 15:20
Добрый день.
По анализу у вас нет проявлений молочницы, но есть признаки воспаления во влагалище.
Желательно дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.