Зуд около влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После лечения эрозии шейки матки зуд, выделения, жжение прошло. Но при последнем приеме врач сказала что остался небольшой цервецит и в мазке нашла липтотрикс. Прописала спринцевание мирамистином, потом орнидазол 5 дней, на 6 день дифлюкан, и клион-д 10 дней. На 2ой день приема мирамистина у меня начался сильный зуд. Я подумала что это аллергическая реакция, и перестала использовать. Пропила орнидазол, дифлюкан, сегодня начала клион-д. Но зуд до конца не проходит. Мог мирамистин вызвать молочницу? Боюсь что снова заново все проходить. Зуд появляется днем, ночью проходит и утром ничего не чувствую. Клион-д от молочницы в прошлый раз не помог. Только комплекс макмирор мне помог от молочницы. Врач в отпуске до середины сентября. Могло ли от мирамистина начаться воспаление заново?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:56
Здравствуйте! Возьмите Макмирор вместо Клиона. Могла начаться молочница