Зуд после лечения молочницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В 2002 году был острый цистит, чем лечиле не помню. Но прошло все за два дня.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть зуд во влагалище и легкий дискомфорт после подмывания ПОСЛЕ лечения молочницы. Два месяца назад у меня было болезненное мочеиспускание буквально 3-4 дня, я обратилась с начала к гинекологу (взяла мазки на инфекции, а также на уриноплазму - все чисто), а затем когда сдала анализ мочи и в графе бактерии было два ++ обратилась к урологу. Не дожидаясь бак посева мочи на антибиотики мне назначали офлоксацин, затем монурал, затем супракс солютаб, но при этом еще и канефрон. Бак посев показал что все чисто. Но у меня при этом было жуткое жжение во влагалище, не зуд, а именно жжение. Спустя еще неделю после этих мучений я пошла к другому врачу гинекологу. Она сказала, что у меня на лицо молочница и дизбиоз влагалища. Но мазок на флору сказала все равно сдать. А после, не дожидаясь результата назначила свечи тержинан. ЖЖение прошло, но дискомфорт после подмывания все же есть, а также зуд в области уретры преимущественно. Писать не больно. Но на днях было учащенное мочеиспускание и давящая боль в районе мочевого пузыря. На следующий день прошло. Выделений молочницы тоже нет. Что это может быть? Пройдет ли само. Мне осталось поставить одну таблетку тержинана и после этого мне назначен курс ацилакта и таблеток вагилак. Ну ухудшит ли это ситуацию. Спасибо!
Теги: после молочницы остался зуд, после лечения молочницы остался зуд, после молочницы осталось жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 14:05
Здравствуйте! Вы сдали мазок. Где результат? По нему можно о чем-то говорить
Платная консультация
Анастасия 2014-08-08 14:56
Мазок будет готов только через 5 дней. А начало приема ацилакта уже завтра. Так выписала мне врач. Но у меня присутствует зуд без выделений, я не могу понять что это и боюсь навредить ацилактом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 15:32
Я ничем не могу Вам помочь. Если есть зуд, то очень вероятно, что молочница осталась. Сдайте мазок в частной лаборатории, там анализ будет готов уже в тот же день