Молочница не проходит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень долго лечилась от молочницы, свечи, таблетки флюконазол, партнёр тоже принимал капсулы + назначили мазь. После продолжительного лечения сдала повторный анализ. Но он снова выявил дрожжевой грибок. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ. Прилагаю мазок, сделанный буквально сегодня 1 Марта. Нет возможности в ближайшую неделю попасть к врачу. Поэтому надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-02 09:24
Скорее всего у вас есть резистентность к антимикотическим препаратам. В таких случаях рекомендуется сдать бактпосев на кандиду с определением чувствительности к анти мико этическим препаратам.
Если ппоходите лечение, , партнеру также рекомендуется принимать препараты для лечения.
Дарья 2017-03-02 11:22
Спасибо за ответ. Пассев я сдавала, ко всем препаратам у меня чувствительна Кандида. У меня были нарушения с микрофлорой, которую я восстанавливала долгое время. После курса лечения, использовала вагинальные капсулы лактожиналь. Скажите возможно ли что я не до конца восстановила флору и молочница вернулась? Может мне повторить курс лечения что назначал мне гинеколог(свечи+флуконахол, а потом лактожиналь)?
Дарья 2017-03-02 20:40
Вот последний пасев. Я пролечилась. Сдала мазок чтобы удостовериться что здорова, но он показал как вы видели присутствие дрожжевого грибка. Дело в том что явных симптомов молочницы сейчас я не ощущаю. Нет выделений, жжения, зуда. А оно вылезло. Ощущаю может небольшую сухость, но ничего критичного. Выпила одну капсулу флюкостата для профилактики. Очень переживаю и жду вашего ответа, спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 08:09
Рекомендую начать прием пробиотика вагинально и орально.