Покраснение после молочницы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня были выделения творожистой массы, зуд, что характерно при молочницы. Пользовалась нистатином, пропила дифлюкан, затем воспользовалась свечей Зилаин. Зуд и творожистые выделения пропали, но краснота не проходит. Сейчас пользуюсь свечами Ливарол. Скажите может ли покраснение быть остаточным явлением после молочницы, т. к. Она явно нарушила микрофлору и пройдет ли это покраснение само? Или покраснение означает что молочница еще не отступила?
Теги: после молочницы осталось покраснение у женщин, после молочницы осталось покраснение
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 14:03
Здравствуйте! Возможно, остаточное. Но возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается, а самолечение тоже чревато.