Как избавиться от молочницы?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я измучилась, у меня периодически возникала молочница, обращалась к врачу, назначали антибиотики, свечи, весь комплект, флуконазол и т. п. Пролечусь, через пол года опять. Сейчас снова появилась, жжение и творожистые выделения, к гинекологу нет возможности попасть. Выпила флуконазол, стало легче, но творожистые выделения не прошли. Ставила 6 дней свечи клотаримазол, второй день как не ставлю, но выделения не прошли. Какие свечи или таблетки можно еще использовать, чтобы это прошло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 21:39
Здравствуйте! Если процесс настолько регулярен и уже стал хроническим, то Вам обязательно нужно сделать посев и определить чувствительность кандиды к препаратам. Это самый разумный выход. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам!