Сильный зуд и странный прыщ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,3 дня назад у меня начались обильные белые выделения и зуд, который усиливался. Несколько лет назад у меня такое уже было, тогда я приняла капсулу флюкастат и все прошло. Вчера снова решила так поступить, выпила вечером капсулу, выделения практически прошли, но зуд до сих пор есть, правда уже не такой сильный, приступами. По мимо этого, примерно в 0,5 см от входа во влагалища, около малой половой губы обнаружила прыщик. Больше похож на кусочек мяса, по цвету такой же, как и все вокруг-красный. Не понятно, от него все чешется или нет. Сильное жжение при мочеиспускании, легче становится только после чуть теплого душа и не беспокоит до тех пор, пока снова не схожу в туалет. Вчера чесалось от всего и почти постоянно. Если это все же молочница, чем снять зуд или флюкостат еще не до конца подействовал? Или это симптомы какого то другого заболевания? Заранее огромное спасибо! Нет возможности бежать к врачу, с маленьким ребенком одна нахожусь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 16:49
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Прыщик нужно видеть, чтобы говорить о его этиологии