Дизбиоз влагалища снова

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В январе обратилась к гинекологу с жалобой на зуд и выделения. Нашли уреаплазму и гарднереллу. Прописали юнидокс солютаб, нео-пенотран форте, гинофлор э, нормобакт. Лечение прошла, зуд прекратился, сере месяц сдала фемофлор, нашли много эубактерий и мало лактобактерий (диагноз дизбиоз) и снова появился зуд. Прописали клиндацин б и триожиналь. Сделала. Зуд и выделения проходят и через месяц появляется снова. Врач прописывает ломексин 2т с интервалом 72часа, затем гинофлор э. Сделала, все прошло. Прошла неделя, сейчас опять жжение и выделения белые творожистые. Что мне делать? Устала от дискомфорта, устала от лечения. Иппп все отрицательные, половой партнёр 1 больше 3х лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 18:37
Здравствуйте!
Антибиотикограмму делали?
Платная консультация
Софья 2019-06-21 19:27
Нет. Ни один из врачей не говорил про это. У всех мнение только «ослаблен иммунитет», периодически применяйте гинофлор.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 19:36
Иногда нарушение ммикрофлоры встречаются при нарушенном гормональном фоне, когда недостаточно эстрогенов и он уже не может в достаточном количестве защищать слизистую. Поэтому совместно антибактериальным лечением соответственно антибиотикограмму следует начать прием Клайры- хотя бы на 3 месяца с первого дня менструации. По инструкции. По поводу антибиотикограммы, возможно вы не можете до конца излечиться из-за того что инфекция к препаратам недостаточно чувствительна.