Белый налет и зуд без выделений?!

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время полового акта с презервативом была боль, после процесса все прошло. А на утро начался зуд во влагалище, и немного жжение. Когда хожу в туалет по маленькому особого дискомфорта нет, все в порядке. Думала, может просто натерла во время па и пройдет. Но заглянула во влагалище, а там немного белого налета густючего, запаха и выделений нет. Но зуд не проходит уже четвертый день. Что это может быть? И может ли быть такая реакция на новую фирму презервативов? Там смазка очень вязкая и после каждого па я тщательно вымывала там с интим гелем. Могла ли я таким образом нарушить микрофлору влагалища?
Ко врачу пока что не смогу пойти, чуть позже. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 19:04
Добрый день. Похоже на молочницу.
Рекомендую вам на сдать фемофлор 16
Платная консультация
Даша 2022-02-04 19:50
Сегодня уже четвертый день. Подмываюсь настоем ромашки. Зуд прошел, белый налет исчез тоже. Разве молочница так быстро сама по себе прошла бы? Я все таки грешу на то что влагалище воспалилось из за частого мытья гелем или новой фирмой презервативов. Так совпало, что после всего этого начались проблемы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 20:15
Всё может быть. Можете понаблюдать, если стало лучше.