Можно ли уже ставить свечи с ацилактом
Спрашивает: Без имени
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне таблетки клотримазол не подошли, заменила пимафуцином, общей сложности получилось 4 таблетки клотримазола и 3 свечки пимафуцина достаточно ли этого? И уже можно применять свечи с ацилактом? Или еще проставить пимафуцин?
по самочувствию не могу понять, тк плохо переношу лекарства (от клотримазола было жуткое раздражение, и все болело там) от пимафуцина не так все страшно (иногда только зуд появлялся) сейчас вроде как ничего не беспокоит, опять же когда начинаю чувствовать, что свечка вытекает начинаются неприятные ощущения. И почему мной так плохо воспринимаются препараты? За всю практику не были дискомфорта только от нистатина, и то сейчас он уде не помогает. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Почему не воспринимаются или плохо помогают препараты-не моя компетенция. Тут нужен адекватный аллерголог-иммунолог или специалист по клинической фармакологии. Возможно, стоит сделать посев, чтобы понять, к чему чувствителен микроорганизм и Вам аллергопробы к препаратам. Вы должны понимать, хватило ли этого лечения. Если зуд еще остался, препараты переносились плохо, то стоит еще поставить Пимафуцин (3-4 свечки), а уже затем-Ацилакт. Здоровья Вам!