Боль в заднем проходе в первый триместр беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Меня беспокоит небольшая боль в заднем проходе. Идет шестая неделя беременности(акушерской). Неделю назад сдавала анализы-ХГЧ 11200, прогестерон 51,8. Боль началась несколько дней назад, была не каждый день и буквально пару минут. Вчера начала ставить свечи"Папаверин", т. к. врач говорит что есть тонус. Сегодня боль повторялась несколько раз.
Что это может быть?
Стоит ли бежать к врачу? По плану на прием через неделю.
Спасибо.
Теги: боль в заднем проходе в первом триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 17:58
Добрый день, Евгения.
При угрозе аборта тянущие боли локализуются внизу живота, если боли именно в заднем проходе, то угрозы у вас нет. Рекомендую вам показаться хирургу, так как при беременности очень часто может обостряться геморрой
Платная консультация
Евгения 2016-10-23 19:34
Тянущая боль внизу живота тоже есть, и в районе яичников. Поэтому мой врач и решила, что у меня тонус. На тот момент болей в заднем проходе еще не было.
Прописала "Папаверин". Свечи ставила 2 раза.
Боли в заднем проходе не ярко выражены. Важна ли интенсивность боли при угрозе прерывания?
Все эти симптомы действительно указывают на угрозу прерывания?
Что делать в первую очередь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 20:11
При угрозе должны быть тянущие боли внизу живота, вы писали только про боли в заднем проходе. Если боль не сильная продолжайте ставить свечи.