Полижинакс в беременность
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 26 недель. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в мазке находили лейкоциты, назначали Флуомизин. Мне не помог препарат, лейкоцитов стало только больше. Далее назначили Тержинан и следом Лактожиналь. Прошла курс, сдала мазок. Мазок показал что во влагалище вроде лейкоциты ушли, а в шейке матки остались. Врач взяла бак посев из цервикального канала, там все чисто. Но назначила ставить Полижинакс. Ставлю полижинакс второй день и у меня второй день тянущие боли внизу живота. До приема этих свечей живот был спокойный, хоть внутри и выявили лейкоциты. Сейчас не знаю что и делать, лечение Полижинаксом уже начато, но беспокоят эти тянущие боли внизу живота. Могут ли быть от Полижинакса? Не опасен препарат для малыша? В интернете разные мнения, кто то категорически против этого препарата во время беременности, а кто то ставит его. Фото своего мазка я прикреплю, посмотрите пожалуйста и помогите
11 ответов
Здравствуйте! Важно не то что в интернете пишут, а то что в инструкции.
Пока продолжайте и добавьте еще магнерот через рот принимать
Платная консультация
Наталья 2021-07-09 10:42
Извините, подскажите пожалуйста, не знаю что и делать, врач говорит ставить полижинакс дальше, а у меня при приеме этого препарата появились тянущие боли внизу живота и дискомфорт во влагалище. Этот дискомфорт во влагалище я убирала Тержинаном, было легче. Я не ощущала ничего и никакого дискомфорта. Но по анализу после Тержинана лейкоциты остались в шейке матки и поэтому мне назначили Полижинакс. Если бы не эти тянущие боли внизу живота, я бы не переживала, а сейчас и не знаю что делать. Отменять страшно самой свечи, вдруг сделаю хуже и ставить дальше их тоже страшно, так как чувствую ухудшение на мх фоне, такое же возможно? И если тянет низ живота, это реакция на свечи? Опасно ли это?
Возможно и реакция на свечи, отмените и посмотрите как будете себя чувствовать
Платная консультация
Наталья Врач говорит что отменять нельзя, что может быть лейкоцитоз и на этом фоне укоротится шейка матки, начнутся преждевременные роды. Подскажите, антибиотик разве можно пропускать? И если тянет низ живота от свечей, это тонус? И поавда ли, что полижинакс не может убрать лейкоциты в шейке матки из за закрытого зева?
Значит обсуждайте все с врачом - зачем сюда пишете?
Да, можно, если состояние ухудшается, тем более это вагинальный препарат а не внутрь
Платная консультация
Наталья А по поводу лейкоцитоза и преждевременных родов от этого, такое возможно, если не лечить? И если тянкт живот от препарата, это тонус?
Наталья Что бы вы мне посоветовали, ставить свечи несмотря на дискомфорт?