Коричневые выделения; секс; беременность 36 неделя;

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли быть поводом для беспокойства выделения коричневого цвета после полового акта. Раньше такого не наблюдалось. Сейчас я на 36 неделе и столкнулась с этим дважды. Также замечены боли внизу живота. Но когда секса нет, все нормализуется, прекращаются боли, выделения обычные. Вопрос: "Стоит ли заниматься после такого инцидента сексом? "
Теги: коричневые выделения на 36 неделе беременности, коричневые выделения на 36 неделе после секса, секс и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам необходим половой покой при наличии кровянистых выделений и болей внизу живота. Сделайте узи, проверьте длину шейки матки, чтобы исключить истмико цервикальную недостаточность
Платная консультация
Лилия 2016-08-10 20:14
Спасибо большое за ответ!
Но в следствие чего такое случилось? Раньше такого не наблюдалось. Анализы все хорошие, мазок тоже.
Добрый день, при беременности такое часто бывает, сделайте цервикометрию, проверьте длину шейки матки
Платная консультация
Лилия 2016-08-16 06:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сейчас я на 37,3 неделе беременности. Только что обнаружила кровяные (розовые/красные) выделения со слизью. Так же тянущие боли внизу живота. Мне кажется, это отходит слизистая пробка. Возможно ли это? Но почему тогда ее мало? Может быть постепенно. И если это действительно пробка, то через сколько дней я рожу? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день, вам следует сделать узи плода чтобы исключить наличие отслойки плаценты. Предвестники родов это начало схваток, которые появляются регулярно, и с одной и той же периодичностью