Лекарственные препараты при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, я беременна и срок беременности 8-9 недель, уже пятую неделю когда подмываюсь во влагалище коричневые выделения, на прокладке ничего нет, по УЗИ все хорошо, но есть немного тонус мой гинеколог прописала мне пить транексам чтобы прекратились выделения, боюсь пить его, можно ли его пить на первом триместре беременности ведь плод ещё формируется и не навредит ли малышу, и если можно скажите могут ли быть выделения весь первый триместре и почему? Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 20:05
Здравствуйте. Вы спокойно можете принимать Транексам
Платная консультация
Светлана 2017-07-25 20:17
Елена Викторовна, извините, а могут ли быть выделения весь первый триместр или так долго и почему? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 20:18
Нет, так быть не должно. Тонус, угроза - это может быть причиной. Дефицит прогестерона.
Платная консультация
Светлана 2017-07-25 20:25
Я принимаю Дюфастон по 2 раза в день, фольку 3 раза в день, магний б 6 2 раза в день, и на больничном уже 4 недели, в больнице кололи папаверин и все равно мажет и тянет низ живота, вот ещё транексам прописали 3 р в день, что же делать Елена Викторовна ещё? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:19
Тогда обязательно Транексам - 500 - 3-4 раза в день. Должно все стабилизироваться
Платная консультация
Светлана 2017-07-26 11:44
Спасибо Вам большое Елена Викторовна!
Светлана 2017-07-26 19:21
Елена Викторовна, извините пожалуйста, а если на протяжении этих 8-9 недель то и дело матка будто колом встаёт и тянет низ живота, как часто можно ставить свечи с папаверином, мне их хоть каждый день ставь и не будет ли вреда от них малышу, если ставить каждый день почти? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:48
Не будет вреда. И добавьте Мане В6 - по 2 таблетки 4 раза в день
Платная консультация
Светлана 2017-07-27 18:38
Спасибо Вам большое Елена Викторовна!