Пимафукорт крем в первом триместре беременности

Спрашивает: Вики
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач назначил Пимафукорт от молочницы. Я беременна, срок - примерно 5 недель. Нанесла два раза за день крем на половые губы (как прописал врач) а потом начала подробно изучать информацию о препарате. Оказалось, что Пимафукорт может повлиять на плод, теперь очень переживаю, не отразится ли это на малыше: (Разъясните, пожалуйста, что делать дальше, чтобы все было хорошо, и малыш не пострадал.
Теги: пимафукорт при беременности, пимафукорт при беременности форум, молочница в первом триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 16:36
Здравствуйте! Больше его не использовать
Платная консультация
Вики 2016-05-07 18:34
Спасибо большое за ответ! Не отразится ли то, что я уже нанесла два раза препарат на развитии малыша? Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 18:38
Нет,2 раза никак не повлияет на развитие
Платная консультация
Вики 2016-05-07 18:46
Спасибо огромное! Благодаря вашему быстрому ответу, мне стало гораздо спокойнее:) здорово, что есть такие специалисты, как Вы, которые помогают в трудную минуту!
Ольга 2016-06-09 14:56
Здравствуйте.
У меня беременность 8 недель, на коже под мышкой появился зуд, дерматолог сказал, что это проявление контактного дерматита, возможно, грибковой природы и прописал мазать Пимафукорт крем. Прочитала, что это гормональный препарат, можно ли мне его применять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:16
Здравствуйте! Можете применять спокойно. Пимафуцин не противопоказан кормящим и беременным женщинам. Однако, следует учитывать, что неомицин обладает ототоксическим эффектом, поэтому применять Пимафукорт под повязки или на значительной площади кожи или слизистых беременным и кормящим нельзя.
Платная консультация
Маргарита Радионова 2019-08-19 16:05
Добрый день!

У меня 21 неделя беременности, за ухом появилась шелушение, дерматолог отправил сдать анализ, по результату сказали, что дрожжи. Приписали пимафукорт крем, мазать 2 раза в день на протяжении 2х недель. Прочитала в инструкции, что беременным не желательно. Подскажите как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 19:25
Здравствуйте. Пишите адресно дерматологам. На сайте есть. Подскажут, чем и как лечиться
Платная консультация
Надежда 2019-12-27 10:01
Добрый день! Сейчас у меня 16 акушерская неделя беременности, вчера на половой губе обнаружила небольшой прыщик или что-то вроде этого, при подмывании пощипывало, на осмотре гинеколог сказала, что есть небольшое раздражение, воспаление и намазала Пимафукортом. Дома прочитала инструкцию об ототоксическом действии данного препарата и что он проходит через плаценту и через язвочки хорошо всасывается в кровоток, очень разволновалась, ведь сейчас как раз формируется среднее ухо у малыша на 16 неделе, скажите, пожалуйста, может ли однократное использование этого крема навредить здоровью малыша и органам его слуха? Спасибо
Надежда 2019-12-27 12:50
Большое Вам спасибо за оперативный ответ!