Слизистые выделения в первом триместре

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5-6 недель беременности. УЗИ делала в 3-4 недели, было все хорошо. Позже сдавала мазок, тоже все ок. Проблема в том, что со вчерашнего дня появились слизистые выделения, появляются обычно к вечеру. Насторожилась, они густоватые, но прозрачные, и ведь до этого были только жидкие выделения. Переживаю, нормально ли это для моего срока? Беременность вторая, при первой такого не помню. Фото прикладываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-28 22:01
Здравствуйте. А сейчас что-то беспокоит?
Наталия 2019-06-28 22:04
Живот вроде не ноет, не болит. Нет, вроде ничего не беспокоит.
Наталия 2019-06-28 22:26
Выделения вызывают какие-то подозрения? Заранее благодарна за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-28 22:53
Сдайте мазок и сделайте Узи, пока особой проблемы не вижу. Это для подтверждения, что все хорошо.
Наталия 2019-06-29 05:14
Доброе утро! Вот что наблюдаю с утра: зудит, кака я поняла, уретра (место между клитором и влагалищем) и немного пощипывает, когда писаешь и ибираешь излишки мочи. Но выделения ведь из влагалища, а не из уретры, как я заметила. Что это может быть? Вчера еще побрилась, может быть зуд связан с раздражением? Благодарю!
Наталия 2019-06-29 05:16
Да, и мазок смогу дать только в понедельник. Что делать до этого времени?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-29 09:54
Доброе утро. Сейчас область вульвы можно подрабатывать раствором хлоршексидина, а также начать приём канефрона. Это все можно при беременности.
Наталия 2019-06-29 10:06
Спасибо огромное за ответ! Обязательно отблагодарю вас! Это скорее молочница, верно?
Наталия 2019-07-03 14:49
Спасибо большое! Добралась до врача. Врач подтвердил молочницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 16:17
Рады, что Вы все решили. Выздоравливайте!