Свечи тержинан

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне в женской консультации гинеколог назначила на 6-7 недели беременности ставить свечи тержинан. Прочитала очень много отзывов и в смятении не понимаю ставить или отказаться от них. Спасибо. Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 10:22
Если у вас кольпит (есть воспаление во влагалище), тогда нужно ставить обязательно. Есть определённые риски для ребёнка.
Алена 2016-07-27 11:01
Она мне ничего про это не сказала, а назначила из-за того, что мазок не очень хороший. Спасибо Вам за ответ. Я очень переживаю за малыша. У меня вообще никаких симптомов нет не зуд, не жжение.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 12:00
Мазок не очень хороший это и значит, что есть воспаление. Ставьте свечи
Алена 2016-07-27 15:49
Я сегодня узнала что у меня лейкоциты в мазке 20 как мне объяснили выше нормы из-за этого и прописали свечи тержинан. А стала про них читать все пишут в первом триместре противопоказаны.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 13:26
Рекомендую свечи флуомизин. Они разрешены в первом триместре.
Лариса 2020-07-30 14:35
Здравствуйте, мне поставлен диагноз выраженный дисбиоз. Назначено лечение свечи далацин. После первойсвечи началось сильное жжение и раздражение. Врач заменила на свечи тержинан. Подскажите они справятся с моей проблемой? Фото фемофлор прилагаю.