Использование свечей бетадин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В первую очередь, хочу выразить Вам благодарность за Ваш нелегкий труд, за грамотные, корректные и быстрые ответы, за помощь женщинам, которые в силу обстоятельств не могут обратиться на очный прием к гинекологу. Часто пользуюсь Вашими рекомендациями с сайта, а теперь и у меня появился вопрос. Месяцев 9 назад после установки спирали врач порекомендовала поставить свечи бетадин в течение недели для профилактики. Когда свечи таяли, было много выделений, окрашенных в коричневый цвет. Жжения, боли и т. п. не было. Вчера по результатам мазка доктор снова назначила бетадин по той же схеме. Неприятных ощущений от свечки не было, но вот выделения ночью шли бесцветные, сегодня утром идут и тоже бесцветные. Мои вопросы: Нормально ли это, что выделения не окрасились? Может быть, свечки некачественные? Стоит ли продолжать их ставить? Огромное спасибо за ответ и простите, что отнимаю Ваше время!
Теги: бетадин и спираль, бетадин свечи и спираль, почему бетадин окрашивает выделения в синий цвет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 20:20
Здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку моего труда и просто теплые слова:) Очень приятно. Обычно выделения после Бетадина коричневые, потому что там есть йод. Это нормально. То, что нет таких выделений сейчас может говорить о нескольких аспектах. Во-первых, да, брак. Во-вторых, все содержимое "всосалось", впиталось. Но это редкость, когда дефицит йода в организме. Скажите, а почему такой "древний" метод лечения? Что в мазке?
Платная консультация
Ирина 2015-02-20 11:50
Спасибо за ответ! В мазке нашли гарднереллы. А бетадин назначили, думаю, из-за того, что до сих пор кормлю ребенка грудью
Ирина 2015-02-20 21:11
Спасибо!