Стафилококк в мазке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в мазке нашли сапр. Стафилококк 5+++(log). Назначили лечение Флемоклав Солютаб и свечи гексикон, плюс после лечения капсулы лактожиналь. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Лечится ли это? Возможно ли в дальнейшем забеременить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 17:44
Добрый день.
Опасно.
Да, конечно лечится и беременность в будущем возможна.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-02 18:14
Почему это опасно? И от куда это могло все появится?
Анастасия 2019-10-02 18:18
И я не уверена, что стафилококк сапр. Если в анализе написано (Staphylococcus spp.) это какой тип?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 06:49
Потому что может быть причиной аднексита, образования спаек в трубах.
Значит у вас не определялось какой именно стафилококк.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-03 12:12
А лечение хорошее назначил мне врач?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 14:34
Да, хорошее, если к этому антибиотику чувствительны данные бактерии.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-04 12:06
Врач прописал сразу лечение после получения результата на флору. Сказал, если не подойдет это лечение, то тогда буду уже сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам. При этом меня беспокоило только жжение во влагалище, как только начала принимать таблетки и свечи, появились небольшие желтые гнойные выделения! Это нормально? До лечения никаких желтых выделения не было! Это так процесс выздоровления идет!?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-06 22:12
Это не нормально, лечение должно было быть назначено с учетом чувствительности к антибиотикам.