Выделения от Триожиналь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста: врач назначила свечи Триожиналь! Я проставила 3 штуки и по́явились жидкие беловатые выделения с кисловатым запахом! До этого выделений не было, мазок хороший! Триожиналь назначен от дискомфорта (пременопауза). Я два дня не ставила, не было возможности, а выделения все равно сохраняются. Скажите, это нормально?
Теги: выделения после триожиналь, триоженаль
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 17:17
Здравствуйте. Вы мазок перед этим сдавали?
-1
Платная консультация
Татьяна 2021-02-13 04:17
Да, врач сказала, что патогенной флоры не выявлено, лейкоциты единичные в поле зрения. Она сказала, что мазок отличный!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 13:37
Выложите, пожалуйста, фото анализа. И какая мотивация применения Триожиналя?
-1
Платная консультация
Татьяна 2021-02-13 17:31
Анализа на руках нет! Триожиналь назначен в связи с вульвитом. Период менопаузы. ФСГ 100.73.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 18:50
Татьяна, ну как же Вы пишите, что "мазок отличный", а тут уже вульвит? Он не может быть в норме при таком диагнозе.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-14 05:07
Не знаю! Врач сказала, что мазок хороший, а то, что я чувствую - это вульвит на фоне нехватки эстрогена, атрофический вульвит. Как то так. У меня было дикое жжение и дискомфорт, в то время как не было выделений. На фоне этих свечей жжение и дискомфорт прошли, но появились выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-14 12:19
Это не норма. И логично, что лечение не должно быть " одно лечим - другое калечим".
Платная консультация
Татьяна 2021-02-15 04:25
А как же быть? Другие свечи не помогали. А то, что в инструкции к этим свечам написано, что усиливаются выделения - это не о моем состоянии? У меня уже руки опускаются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 11:46
Татьяна, какие свечи Вы уже принимали? Что Вам не помогало?
Платная консультация
Татьяна 2021-02-15 12:04
Полижинакс, Флуомизин, Лактогель. Я их проставляла, дня два- три нормально и опять дискомфорт.
Татьяна 2021-02-15 12:15
Вот ещё какие анализы сданы:
Татьяна 2021-02-15 14:35
Вот смотрите: я обратилась к врачу с жжением и дискомфортом, выделений и запаха не было. Я сдала мазок: врач сказала, что результат на границе нормы: лейкоцитов до 30. Поскольку был дискомфорт, она назначила Флуомизин. Я проставила, 3 дня было хорошо и опять дискомфорт. Врач назначила Полижинакс, я проставила и снова сдала мазок: лейкоцитов единичные, флора в норме (так врач сказала). Поскольку дискомфорт сохранялся, она назначила Триожиналь. Сдала на ФСГ. Начала ставить Триожиналь - жжение и дискомфорт прошли уже на 2 свече, но появились выделения, беловатые, жидкие, с лёгким кислым запахом. Последнюю свечу я ставила 5 дней назад и все это время есть выделения. Я не скажу, что их очень много (во время овуляции бывало больше). Ну может с половину чайной ложки или меньше. Раньше они проявлялись в овуляцию и перед месячными. Сейчас, поскольку месячных нет, оценивать сложно. Как - то так. Анализы мазков на руки не дают, прикрепляют в карту, а карта в клинике.
Да, вот я 5 дней не ставила свечи и опять чувствую, что дискомфорт накатывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 18:10
Оптимальным средством для лечения атрофического вульвовагинита является Овестин.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-16 05:00
Спасибо, что внимательны! Скажите, пожалуйста:
1. Овестин не наращивает эндометрий?
2. Он как то действует на молочные железы?
Я никогда не принимала гормонов, поэтому с ужасом боюсь такие препараты
3. Какие могут быть проявления от Овестина в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:24
Татьяна, ознакомьтесь с инструкцией к препаратц