Дискомфорт из -за перерыва в лечении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я шесть дней вставляла свечи "Флуоксетин" (дискомфорт во влагалище и клиторе, выделений и запаха не было). Следом начала ставить Ацилакт. Дискомфорт прошел, но по определенным обстоятельствам не смогла два дня ставить свечи и опять дискомфорт! Ацилакт продолжила сегодня ставить!
1. Скажите, может ли быть этот дискомфорт из-за перерыва в приеме Ацилакта?
2. И ещё. купила свечи Лактогель, но там тюбики без индивидуальной упаковки. Я засомневалась. Они безопасны? Гигиеничны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 17:28
Здравствуйте. Что Вы лечили? Диагноз? Что по мазку на флору?
Платная консультация
Татьяна 2020-12-30 17:38
Здравствуйте! Мазок не сдавала. У меня Covid. Ещё недели две не смогу попасть к врачу. Появился дискомфорт и жжение, выделений не было! Начались приливы! Чтобы не запускать ситуацию, начала ставить Флуомизин, а следом Ацилакт! Связываю это состояние с сильным эмоциональным срывом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 17:41
Татьяна, никто не занимается самолечением вслепую, без анализов. Я понимаю, что у Вас болезнь и так далее, но отсюда и такие побочки - ибо неясно, что было и чем нужно это лечить.
я не поддерживаю самолечение. Считаю, что Вы можете подмываться ромашкой и ждать визита к врачу, а не ставить эксперименты с лекарствами. Вероятно, сейчас Вы не долечили какую-то инфекцию и Ацилакт это усугубил по классике жанра (если инфекция не ушла, то свечи с пробиотиками очень часто усугубляют состояние)
Платная консультация
Татьяна 2020-12-30 18:15
ЗППП точно нет, половой жизнью не живу. Что же делать? Это вынужденное самолечение, чтобы хоть как бы помочь себе! В больнице не принимают. Вы тоже отказываете. А мне что делать? Во что все выльется? Сил больше нет! Впрочем, можете не отвечать. Спасибо за предыдущие ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 18:23
Татьяна, я написала, что Вам делать. Прочитайте внимательно.
Ни один здравомыслящий доктор не поддержит самолечение вслепую. Поскольку симптомы невыраженные, считаю, что достаточно подмывания с отваром ромашки (2 столовые ложки на 1 литр кипятка - отсудить и 2-3 раза в день).
Далее - мазок на флору, консультация врача и назначения (когда сможете).
Всего доброго.