Назначение свечей далацин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Я была на консультации первичной у гинеколога. Врач сразу прописала свечи далацин без анализов, объяснив это профилактикой, так как врач увидела подозрение на небольшую эрозию, которая возможна исходя из визуального осмотра. Можно ли так прописывать без анализов этот антибиотик. В инструкции указано, что этот препарат нельзя назначать если есть инфекции: « До назначения препарата с помощью специальных лабораторных методов следует исключить следующих возможных возбудителей вульвовагинита: Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans и вирус Herpes simplex»
1. Из-за чего нельзя назначать его, если есть эти инфекции?
2. И также меня интересует, стоит ли использовать эти свечи по назначению гинеколога, так как я не знаю, есть ли у меня эти перечисленные инфекции и вирусы? Или все-таки как профилактика этот препарат подходит?
Узи омт еще не было, только предстоит, кольпоскопии тоже не было.
3. Какие я могу у врача попросить направления на анализы для уточнения правильности подобранного препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 03:21
Доброй ночи, 1) можно назначать, но в комплексной терапии в таком случае; 2) нужно будет сдать мазок на флору и затем можно будет определиться, если воспалительный процесс во влагалище; 3) мазок на флору, Фемофлор скрин.