Флора и цистит

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже два года мучает цистит. Инфекций нет, ни у меня ни у мужа, проверялись. Сдала фемофлор: Enterobacterium spp-10*3,4
Streptococcus spp-*10*3
Eubacterium spp-10*3,9
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp-10*3,7
Lactobacillus spp-10*5,7
Беспокоит сухость во влагалище. И циститы после каждого полового акта. В бакпасеве мочи эшерхия коли то 10*2 то 10*3 степени. Куча антибиотиков кололи, Вливания в мочевой пузырь лекарств. Лечилась у гинеколога. Свечи антисептики, потом вагинорм с и тд. Делали физиопроцедуры. Кололи иммуностимуляторы. Не помогает ничего! Помогите пожалуйста, жизни нет никакой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

7 ответов

Добрый день, обследовались ли вы на микоплазму и уреаплазму, если нет, то следует сдать анализы на эти инфекции методом бак. Посева. Если они не выявятся, вам с мужем следует пролечить трихомонады, поскольку эта инфекцмя выхывает цистит, имеет скрытое течение, и почти никогда не выявляются в мазках.
Платная консультация
ксения 2016-07-21 12:29
На микоплазму и уреаплазму сдавали, не обнаружено. Трихопол пила, назначала гинеколог. Как только чувствую начинается цистит, выпиваю фурамаг и сразу легче, сдаю общий анализ мочи-там все хорошо после 7-10 дней фурамага. Мой гинеколог уже не знает что делать. Уролог только антибиотики назначает, а от них еще хуже становится. А фемофлор мой в норме или нет?
Вам нужно лечиться вместе с мужем, поскольку скорее всего у вас есть скрытая половая инфекция. С первого дня месячных принимайте оргил или мератин по 500 мг 2 раза в день, в первый день по 3 т в день, в последующие по 2 тдень., 5 дней. Также флуконазол по 50 мг в день, 5 дней. После окончания лечения через 14 дней вам следует повторить мазок и бак. Посев. Половая жизнь только в презервативе до разьяснения ситуации с анализами. Муж лечиться по той же схеме. Ему нужно будет сдавать контрольные мазки не менее 2 раз-это сектет простаты и бак посев. Анализы нужно чтобы брал врач уролог, важно правильное взятие. Если воспаление останется после лечения, то нужно будет назначить еще препарат.
Платная консультация
оксана 2016-07-21 12:59
Если это скрытая инфекция, почему помогает фурамаг? Ведь он действует только простейшие бактерии. Воспаления во влагалище у меня нет(лейкоциты в норме). Мы проверяли, микоплазмы, уреаплазмы, хдамидии. Ничего не обнаружено. И прокомментируйте анализ фемофлор?
В анализе есть нарушение микрофлоры, выявлены гарднерелы в большом титре. За качество мазка не могу ручаться. Фурамаг снимает только симптомы на время, а причину он не убирает. Я имею ввиду не микоплазму и уреаплазму а трихомонады, которые никогда в анализах не выявляются и вызывают цистит
Платная консультация
ксения 2016-07-21 13:25
А ПЦР тоже не выявит?