Смешанная скудная микрофлора

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Расшифруйте пожалуйста мазок на флору. Что означает скудная, смешанная флора? И Какие могут причины повышенного эпителия? Беспокоюсь насчёт этого.

Присутствует эрозия.

Могу ли я ставить свечи ацилакт для нормализации флоры?

Спасибо!
Теги: скудная флора в мазке у женщин что это такое, смешанная флора в мазке у женщин, микрофлора смешанная скудная в мазке что означает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2018-08-11 12:16
Да, конечно.

1. Расшифруйте пожалуйста мазок на флору.
2. Что означает скудная, смешанная флора?
3. Какие могут причины повышенного эпителия? Беспокоюсь насчёт этого. Присутствует эрозия. 4. Могу ли я ставить свечи ацилакт для нормализации флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:17
На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Светлана 2018-08-11 12:20
День цикла определить невозможно. Аменорея на протяжении 5 лет. Выделения из влагалища какие-либо отсутствуют. Начала пить витекс и начались выделения, поэтому сдала мазок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:22
1. Картина возможного вялотекущего воспаления.
2. Это означает, что есть нарушения флоры.
3. Читаем пункт первый.
4. Нет. Вам необходимо дообследование и потом - лечение. В идеале - посев или Фемофлор
Платная консультация
Светлана 2018-08-15 16:36
Елена Викторовна, доброго дня! Как Вы и советовали сделала БАК посев. Прикрепляю результаты в том числе и флоры.

1. Насколько серьёзна ситуация?
2. Какое лечение следует?

Благодарю.
Светлана 2018-08-15 16:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 17:26
Здравствуйте.
1. Все как раз нестрашно.
2. При такой концентрации - свечи, пробиотик, иммуностимуляторы
Платная консультация
Светлана 2018-08-15 17:30
Что посоветуете? Полиженакс? Ацилакт? Гексикон может.
Светлана 2018-08-15 17:44
Ранее, помню от тержинана жжение было первые 15 минут после введения таблетки.
1. Можно заменить его чем-то?
2. после курса лечебных свечей нужны дополнительные для заселения полезной флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 23:20
Светлана, все вопросы назначения лечения обсуждаются в режиме приватных. Обратитесь - все распишу
Платная консультация
Светлана 2018-08-11 12:24
Благодарю!