Не проходит жжение и покраснение, атрофический вульвовагинит

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор! Постменопауза 4 года, мне 55 лет, диагноз атрофический вульвовагинит.,назначены свечи Овипол клио, пользуючь полгода. В течении нескольких месяцев пришлось выпить несколько видов антибиотиков, то ангина, то цистит и т. д, начались выделения жидкие, белые, не обильные, с кисловатым запахом, есть также покраснения у входа во влагалище, как бы натерности, больновато ходить, жжение во влагалище и в вульве. Была на приеме у гинеколога, анализ мазка просто отличный, эпителий 6-8, лейкоциты 0-1, флора смешанная. Сдала также бакпосев, на грибы и флору, тоже отличный, ничего не высеялось,.Я думаю, что началась молочница, она у меня хроническая, но мазок и бакпосев в норме. Можно ли мне самой пролечиться? Знаю, что вы не приветствуете самолечение, но что делать? Врач сказал, что можно применить крем Акридерм, я попробовала, но от него еще хуже, жжение больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:15
Здравствуйте. Не приветствую, Вы правы. Я могу увидеть данные мазка? И укажите - из какой Вы страны (вопрос по наличию препаратов)
Платная консультация
Юлия 2017-01-12 18:48
Елена Викторовна, спасибо, что ответили, я из Архангельска, мазки в карточке, бакпосев только на руках, но в нем все отлично, а вмазок след: лейкоциты 0-1, эпителий 6-8, смешанная флора, но всеравно я чувствую, что молочница, тут и доказывать не надо, мазки плохо делают, и бакпосевы тоже. Я куприла свечи Пимафуцин и флуконазаол капсулы, пропью и свечи проставляю, посомтрим, будет ли улучшение, выхода то нет, мне уже ходить больно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:20
Юлия, смешанная флора - это уже не "отличный" мазок. Есть нарушения, дисбактериоз. И это не молочница
Платная консультация
юлия 2017-01-13 15:27
Елена Викторовна, если это дисбактериоз, то как лечить дальше? Врачи то молчат и говорят досвидания, получается свечи Овипол не помогают или как? Может еще что то совместно с ними посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:07
Я посоветую сдать анализ Фемофлор или Флороценоз, если есть возможность