Атрофический вульвовагинит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Спасибо Вам большое за ответы, Татьяна Александровна! Вы уж простите за частые вопросы, руки уже опускаются. Свечи Депантол я как то ставила, от них ужасное жжение, да и вводить мне любые свечи больно, я просто не могу их протолкнуть из за боли. Крем Овестин решила пока продолжить, 4 день приема, в нем есть хлоргексидин, может он вызывает еще жжение, а не молочница? Я уже не знаю на что и думать, мазки ведь у гинеколога и бакпосев хорошие, хотя в мазке лейкоциты 15-20 это уже небольшое воспаление, выделения скудные, но белые, а может это и слизь. Скажите, пожалуйста, могу ли я на фоне применения крема Овестин пропить флуконазол так, как вы писали: 50 мг - 6 дней? Можно ли еще добавить мази : утром Солкосерили или Бепантен, а вечером Овестин? Спасибо вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

2 ответа

Добрый день, возможно что это кандидоз, пропейте флуконазол по 50 мг в день, 6 дней и противовоаллергическое кларитин или цитрин по 1 т 2 и. вд., 10 дней. Чем раньше вы болели по гинекологии, была ли раньше половая инфекция? Болели сахарным диабетом?
Платная консультация
Бепентен можете попробовать, но еще лучше судокрем