Лечение молочницы и баквагиноза

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите с лечением, пожалуйста.5 лет у меня нет месячных, недавно появилось жжение во влагалище и вульве, выделения жидкие белые, немного, Сдала мазок: лейкоциты 15, эпителий пластами, флора смешанная, слизь +. Врач прописала овестин крем, через неделю приема мне стало еще хуже, жжение не проходило и выделения стали больше. Я снова сдала мазок, выявили молочницу. Овестин отменили и назначили лечение: 1 этап: таблетки Метронидазол, таблетки Нистатин, свечи Нистатин, крем Кандид.2 этап: свечи Вагинорм с, после свечей таблетки Вагилак. Первый этап лечения я прошла, выделений белых нет, но жжение осталось, плюс добавились пульсирующая боль у входа во влагалище, возможно трещина.,мне не видно. Скажите, начинать ли второй этап лечения - свечи Вагинорм? Боюсь жжения, которое мне уже порядком надоело, житья спокойного нет. Может начать капсулы Вагилак? Понимаю, что надо бы сдать мазок, но врача не будет 2 недели, она на учебе. Что вы мне посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 12:02
Здравствуйте. Вы когда-использовали Вагилак уже?
Платная консультация
мария 2016-11-28 12:26
Спаибо, Елена Викторовна, за быстрый ответ, Вагилак я никогда еще не использовала., просто будет ли эффект от них. Может снова начать Овестин или Гинофлор свечи? Я боюсь, что опять молочницы будет от Овестина или гинофлора, но опять таки понимаю, что в лклимаксе, чтоб прижились лактобактерии нужен гормон, вот потому и спрашиваю про Вагилак. Помогут ли они мне? Они очень дорогие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 12:26
Вам лучше бы подошел Гинфлор Э, все верно
Платная консультация
мария 2016-11-28 12:40
Елена Викторовна, подскажите еще, каким кремом можно смазывать слизистую пред введением гинофлора, у меня там очень сухо, свечка вводится больновато и палец не проходит на всю длину, А то еще дополнительные миктротрещины появятся. У меня есть мазь Солкосерил, мазь и крем Бепантен, мазь Метилурацил.