Молочница

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
В аптеке посоветовали против молочницы бетадин на протяжении недели, все было нормально, но после приема молочница не прошла... Значно лучше стало, но на белье творожистые выделения... Не знаю, что делать... Молочница у меня впервые...
Теги: вопрос что делать против молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 21:40
Здравствуйте! Извините, у врача, я так понимаю, Вы не были? Как был поставлен диагноз молочницы? Сами поставили? А в аптеке спросили средство от молочницы? Если так, то поступаете Вы очень легкомысленно. Вам необходимо сделать мазок на флору - часто, белые выделения - это не молочница, а признак ИППП, что и может объяснить тот факт, что свечи Бетадин Вам не помогли. Кроме того, даже если диагноз поставил врач, местное лечение молочницы (мази, свечи) не всегда может быть эффективным - нужно подключать препараты системного действия (Флуконазол). Но все же сделайте мазок и сдайте анализы на ИППП до начала терапии. Здоровья Вам!