Бело-жёлтые выделения

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Белые выделения и без того мучают меня протяжении неск. лет, но врачи говорят, что всё в порядке, и это так работают яичники.
Здравствуйте. Прекрасно понимаю, что такие вопросы нужно решать на приёме у врача, а не здесь. К сожалению, сейчас абсолютно нет возможности попасть к доктору, а вопрос уж сильно наболевший.
Проблема моя началась с лёгкого зуда в преддверие влагалища. Зудело несколько дней, других проблем не было, затем зуд прошёл, сразу же присоединился аднексит. Врач выписал таблетки, свечи. От аднексита всё помогло, но на ЗППП я не стала сдавать мазки, так как делала это совсем недавно и инфекций не было обнаружено.
Сейчас зуда нет, но бывают редкие светло-жёлтые или белые выделения, сначала они были без запаха, а теперь появился запах. При том очень непонятный. Как будто я съела ударную дозу аскорбиновой кислоты:) Именно так пахнут выделения. Резкий непонятный запах. Я очень боюсь узнать, что это какая-нибудь серьёзная инфекция, вроде гонореи или что ещё хуже (так как была случайная половая связь без защиты, после которой я несколько дней спринцевалась мирамистином) Помогите хотя бы приблизительно понять, на что думать.? Никакого другого дискомфорта не ощущаю, низ живота уже не болит, не зудит. Выделения жидковатые. Вставляю пока что свечи бифидумбактерин. Спасибо большое, если ответите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 16:45
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. И самолечение также не рекомендую проводить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова