Расшифровать мазок, желто-белые выделения, зуд в хода во влагаалище

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка, сдан 25 августа. Фото прикрепляю
Роды были 10.06.2016
Через 6 недель на узи обнаружили плацентарный полип. 25/07/2016 - сделали РДВ с гистероскопией. Поставили диагноз "хронический эндометрит". В бакпосеве - кишечная палочка, отсутствует лактофлора.
Лечили: антибиотики цефтриаксон внутривенно 5 дней, затем супракс 5 дней, окситоцин капельницы 10 дней, после - физиотерапия 10 дней, тержинан и мирамистин во влагалище 7 дней.
После пересдавала мазок, был в пределах нормы.
Сейчас выделения желто-белые, слизистые, умеренные, есть небольшой зуд у входа во влагалище, а также эрозия шейки матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, в мазке есть признаки воспалительного процесса, есть повышение лейкоцитов, а это маркер воспалительного процесса. Вам необходимо дообследоваться на половые инфекции, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии.