Полижинакс

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30.03.20 был незащищённый секс (т. е. Презерватив застрял во влагалище, но мы его вытащили, это же подтвердил гинеколог). Через где-то неделя, может чуть раньше или чуть позже начали беспокоить зудящие выделения белого, бело-желтого, а потом зеленовато цвета. В мае выделения стали слабее и уже зудели не так сильно. После окончания карантина появилась возможность посетить гинеколога, но сейчас выделения меня уже не беспокоят, изредка бывает еле заметные бело -желтого цвета, изредка на бумаге после вытирания района у входа во вланалище можно увидеть жёлтые (с зеленоватым оттенком) маленькие "хлопья" или "комочки", зуда как такового сейчас тоже нет. Гинеколог услышав вышесказанное после осмотра выписала мне свечи полижинакс не дождавшись результата мазка и анализов. Стоит ли мне принимать их без результата мазка, если сейчас меня ничего не беспокоит, боюсь себе навредить ими, так как читала много негативных отзывов об этих свечах, что они как минимум убивают микрофлору. Заранее благодарю за уделённое время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 23:04
Здравствуйте!

препарат не убивает микрофлору, а способствует её лечению и последующему восстановлению. Если вы сомневаетесь в назначение доктора можете пока ничего не предпринимать, а понаблюдать
Платная консультация
Лена 2020-06-14 23:17
Спасибо большое за ответ! С одной стороны боюсь навредить, принимая без надобности, с другой стороны боюсь, что окажется, что его нужно было принимать и потом будет поздно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 07:52
Сдайте фемофлор и если там буде все хорошо, то ничего принимать не нужно