Жидкие жёлтые бели, эндометриозная киста, Жанин
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Кроме эндометриозной кисты, здорова.
Здравствуйте!
Летом 2021 года после очередных месячных началась постоянная ежедневная коричневая мазня, сразу немного, потом она усилилась, потом в середине цикла начались кровотечения.
На узи поставили эндометриозную кисту 5 см. Начала принимать визанну. Принимала ее 6 мес. За это время мазня не прекращалась, но месячные уменьшились по объему, иногда проходили в виде усиленной мазни. Почти каждый мес в середине цикла наблюдалось нечто похожее на овуляцию с выделением слизи яичного белка и кровью, переходящее в небольшое кровотечение (5-8 дней).
В феврале я должна была пройти на узи, но началась война. Кроме того в целях экономии пришлось перейти на Жанин. Пью его уже 2,5 месяц, мазня прекратилась вообще, ее нет даже перед и после менструации, также прекратились кровотечения в середине цикла, но появились очень обильные жидкие (как вода) жёлтые выделения на вид как моча. Они начинаются после менструации и идут до новых месячных. В день изливаются по 4-5 раз, за раз наверное около 1 -1,5 чайной ложки. Зуда, жжения нет, запаха тоже. Подскажите, с чем могут быть связаны такие жидкие бели?
1. Это бактериоз влагалища из-за ок и продолжительной мазни?
2. Это гормональная причина из-за жанина?
3. Или это так проявляется эндометриоз?
4. Или это рак? (
Да, забыла написать. На жанине месячные стали обильными, особенно после первого месяца приема. Второй раз уже поменьше обильность, но все равно обильнее обычного.
Спасибо за ответ.
3. Или это так проявляется эндометриоз?
4. Или это рак? (
Спасибо за ответ.
5 ответов
Добрый день, данные выделения могут указывать на воспалительный процесс во влагалище, я бы Вам рекомендовал бы сдать мазок на флору и цитологию, далее по результатам Вам можно будет назначить лечение. Нет, таким образом не проявляется эндометриоз.
Анжела 2022-05-19 14:48
У меня уже год нет половых контактов, до этого тоже все чисто было. Или все же воспалительный процесс мог начаться и при отсутствии половой жизни? На визанне такого симптома не было.
Да, воспалительный процесс во влагалище может быть и без половых контактов, я не пишу Вам про урогенитальные инфекции, это может быть связано с бактериальной инфекции, в результате того, что сместился баланс микрофлоры во влагалище из-за приема ОК.