Может ли Нео-пенотран усилить выделения?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Появились выделения желтовато-зеленоватого цвета, зуд, зуд длился 2 дня и прошел сам. Обратилась к врачу, после анализов мазка на флору поставлен диагноз бактериальный вагиноз, назначен дазолик 2 раза в день по 1 таблетки и Нео-пенотран форте на ночь по 1 свечки 7 дней. Лечение назначено за 2 дня до месячных, поэтому решала начать прием таблеток сразу, а свечи проставить после месячных, проставила 2 свечки, после них с утра кремообразные белые выделения, как я понимаю сама свечка выходит, а после обеда начинаются белые или бело-желтоватые выделения более жидкие, липкие, достаточно обильные, может ли это быть из-за препарата? Других симптомов нет(ни зуда, ни раздражения).
И хотелось бы уточнить по заболеванию, подобный зуд и выделения были зимой, также несколько дней, затем прошло все само собой, к врачу тогда не пошла. Может ли так периодами проявляться бактериальный вагиноз?
Теги: желтые выделения после нео пенотран форте, нео-пенотран выделения белые, после неопентрал форте белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 10:54
Бактериальный вагиноз - это заболевание, которое развивается на фоне влагалищного дисбиоза. Лечить его необходимо в любом случае, он сам не проходит (если выделения прошли он находится в неактивной форме). Сами по себе свечи не могут увеличивать выделения.