Крем овестин и свечи гинофлор

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Елена Викторовна, добрый вечер! В последнее время беспокоит жжение в половых органах и вульве, сдала мазок: дрожжи, лейкоциты 20, эпителий 8, флора смешанная, лечили молочницу, жжение не прошло, гинеколог предлагает гормональную терапию кремом Овестин и таблетки Гинофлор, крем на вульву, а гинофлор во влагалище. Нельзя ли вводить только Гинофлор, поможет ли он при жжении вульвы? Или использовать сразу 2 препарата, как и назначил врач?
Теги: овестин или гинофлор, гинофлор э или овестин, что лучше овестин или гинофлор э
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:55
Здравствуйте. Вы боитесь Овестина? Пробуйте сначала Гинофлор. Возможно, этого и будет достаточно
Платная консультация
элла 2016-12-02 17:21
Спасибо, Елена Викторовна, за быстрый ответ. Овестина я не боюсь, просто врач назначила вместе: кремом смазывать вульву, а гинофлор во влагалище. Просто я думаю, гинофлор устранит жжение в вульве или добавит? Вот чего я боюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:46
Пробуйте Гинофлор. Возможно, он вообще не подойдет Вам. Но если речь о Гинофлоре Э, то там уже есть эстрогены, потмоу Овестин может быть и не нужен
Платная консультация
элла 2016-12-05 10:09
Елена Викторовна, добрый день. Скажите, пожалуйста, скорее всего я выберу Гинофлор Э, он может вызвать молочницу? Спасибочки заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 10:20
Препарат обычно хорошо переносится, однако, в отдельных случаях, возможно чувство жжения и дискомфорта после введения препарата. Отмечаются также аллергические реакции в виде покраснения и отечности слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов. Возможно появление зуда после применения препарата. Эти побочные эффекты обычно исчезают на 2-3 день использования и не требуют отмены препарата