Проблемы после лечения антибиобиками бактериального вагиноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Проходила лечение бактериального вагиноза (выявлены энтерококус и гарднерелла). Лечение назначено: свечи гексикон. Флагил, таблетки ципробай, флагил. Весь курс провела, но после свечей флагил появились какие-то выделения, жжение. ПА болезненный. С презервативом терпимо, а без него - жжение после ПА, отек, дискомфорт. Снова сдала анализы мазок и бак посев. В ЖК сказали все нормально. Назначили лактожиналь. Но симптомы не проходят. До назначенного лечения бак. Вагиноза симптомов и дискомфорта не было. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 18:06
Добрый день, Елена.

Сейчас вам необходимо дождаться ответов анализов. Если антибиотик был подобран не правильно, без учета чувствительности к антибиотикам, то возможно лечение было не эффективно.
Платная консультация
Елена 2016-12-10 19:33
Анализы в норме. И антибиотики подбирались по чувствительности (делала анализ). Но симптомы остались.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-12 09:48
Сдайте ПЦР на ИППП, если не сдавали.