Умеренный бактериальный вагиноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит (прижигала лейкоплакию в зоне треугольника Льето полтора года назад), тонзиллит
Здравствуйте. У меня следующая проблема. 2 месяца назад после незащищенного ПА обильные белые выделения с неприятным запахом (партнер один уже давно). В мазке лейкоциты 3-6, обнаружены кокобациллы в большом количестве и молочница, в посеве стрептококк агалактия 10в 4 степени (уреаплазмы, микоплазмы и хламидиоз -отриц), а в посеве мочи тот же стептококк 10 в3 и гарднерелла 10в5. Проведен курс лечения, тинидазол по 2 гр в течении 3-х дней, свечи нео-панотран форте 7 дней и лактожиналь 7 дней. После сдала анализ лейкоциты 0-1 и снова мелкая коккобациллярная флора, лактобацилл нет, посев мочи чистый. Снова лечение клиндамицин Б-пролонг крем, 7 дней депантол и внутрь бифидо и лактобактерии. Повторный анализ фемофлор (прилагаю в дополнение) и снова этот стрептококк, но уже появилась своя флора, врач рекомендует 1 таблетку супракса и свечи гинофлор э, другой только антибиотик амоксиклав на протяжении недели, но получиться что заново вся флора будет уничтожена. Сейчас ощущается периодическая сухость во влагалище, выделения необильные, густые белые, без запаха.
1) Необходимо ли лечить при таком результате анализа
2) Можно ли обойтись без антибиотиков
3) Возможно ли что стрептококк попал туда после орального секса, так при посеве мокроты выделена кокковая флора.
4) постоянно мучает жжение в уретре, может ли стрептококк давать такие явления
простите за массу вопросов, просто уже запуталась и заранее спасибо.
Теги: культуральное исследование бактериальный вагиноз результат, мокрота после орального секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:20
Здравствуйте.
1. Да, нужно.
2. Бактериофагами? Можно пробовать.
3. Не исключено.
4. да, может
Платная консультация
Юлия 2017-02-17 09:32
Спасибо Вам большое. И еще один вопрос. Можно ли тогда обойтись одними антибиотиками без свечей? К сожалению, раньше очень часто приходилось ими пользоваться, были похожие состояния, переживаю за слизистую (врачи и так говорят, что она истончилась немного и сухость), что она у меня просто не выдержит такого количества лекарст(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:35
Можно подобрать адекватный свечи. Оптимально все же и таблетки, и свечи
Платная консультация
Юлия 2017-02-17 10:13
Елена Викторовна, простите, но еще один вопрос.
Поскольку моя история началась весьма давно, уже 3 года назад. Тогда у меня впервые были желтые выделения с очень неприятным запахом, но была в Украине и местный гинеколог даже не взяла анализ и просто прописала свечи неотризол. После этого как раз и начались мои мучения с мочевым пузырем, бак вагинозами (ремиссии по пол года). Сейчас вот думаю, может это были трихомонады, а я не получила адекватного лечения и они стали скрытыми. Хотя после проходила огромные курсы трихопола, тинидазола и орнидазола, сдавала культуральный посев на трихомонаду, они ни разу не были выявлены. Может ли быть такое, что они живут где то очень глубоко и провоцируют все это, но в анализах никак не проявляют себя? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 10:50
Нет, иначе анализы бы давали ответ, что они есть
Платная консультация
Юлия 2017-02-24 11:40
Добрый день Елена Викторовна, в продолжение моей проблемы. Гинеколог рекомендует сдать эстроген на 5 день цикла и анализ на дисбактериоз, т. к. предполагает что проблема идет из кишечника, а затем уже лечить стрептококк агалактия. Прочитала в интернете что данный вид вызывает хронический эндометрит. Мне делали УЗИ месяц назад на 17 д. ц. все в норме, только тонковат эндометрий 7.5, скудные слизеобразные месячные. Вопрос в следующем:
1) Можно ли говорить в данном случае об эндометрите, т. к. и врач тоже намекнула что он имеет место быть, но не факт
2) Как его точно определить
3) Возможно ли что тонкий эндометрий связан с тем, что нахожусь в состоянии постоянного стресса и переживаний, уж очень хочется родить ребеночка, а тут такое
Заранее большое спасибо!
Дополнительно прилагаю фото УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 11:43
Здравствуйте.1. Нет.2. пайпель-биопсией. Но у Вас нет таких показаний.3. Запросто.
Платная консультация
Юлия 2017-02-24 11:48
Елена Викторовна, подумываю пропить витаминов для поддержания моего слабого эндометрия, можете порекомендовать что именно можно пропить без вреда, может какие то продукты включить в рацион?
Спасибо Вам огромное, а то уже второй день хожу как неприкаянная из-за этого эндометрита, жуткая вещь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 11:50
Читайте меньше глупостей. Вы не способны это фильтровать объективно. Ананасы включите:) Из витаминов - витамин Е и фолиевую кислоту
Платная консультация
Юлия 2017-02-24 11:55
Вы абсолютно правы, когда проблема давняя, кажется, что все конец, только ложиться умирать. Начинаю все искать искать, читать, а еще и очень мнительная (Представляю сколько здесь таких же паникерш как, Вы молодец, что все это выслушиваете и спокойно отвечаете, спасибо)
А по поводу витаминов, можно пить независимо от цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 12:06
Спасибо за теплые слова:) Будет желание - оставьте отзыв о моей работе:)
Обычно это - циклическая витаминотерапия. В первой половине цикла - фолиевая кислота, с 15-го дня - витамин Е
Платная консультация
Юлия 2017-02-24 12:21
Конечно будет желание:)