Бактериальный вагиноз рецидивы

Спрашивает: Маргарита Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереотит, пиелонефрит
Здравствуйте, проблема уже на протяжении 5 лет. При сдачи анализов напротив гарднереллы и уреаплазмы стоит "обнаружено", в этом году 2 раза всего была. Схемы лечения как всегда: антибиотик- линекс- вобензим- метронидозол, антибиотиков первый раз когда лечили прописали 2, а крайний раз 1-вильпрафен солютаб. После лечения меня и мужа попутно, при сдачи анализов эти "бяки" не обнаружены. Но вот сейчас опять появились белые выделения и этот адский рыбный запах портящий всю личную жизнь, пойдём опять на сдачу анализов и к врачу! Но если честно то уже Надежды на жизнь без рецидивов этого ужаса нет! Подскажите почему это происходит и как бороться и предупредить рецидив?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 23:08
Здравствуйте, каким методом сдавали анализы? ПЦР?
Платная консультация
Маргарита 2016-09-07 13:19
Добрый день. Да
Маргарита Михайловна 2016-09-07 18:36
Простите в крайний раз нет, не было указанно количественно, только обнаружено. Как мой врач объяснила это значит что оно выше нормы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 17:04
Рекомендую пройти лечение повторно, а также вашему партнеру. После лечения необходимо принимать пробиотики во внутрь, а также местно. К сожалению, навсегда избавиться от рецидивов невозможно.