Бактериальный вагиноз, постоянный зуд после месячных на протяжении многих лет

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня была обнаружена гарднерелла в анализе. После чего врач поставил диагноз бактериальный вагиноз и я прошла лечения. До этого постоянно мучали зуд и выделения после месячных практически каждый месяц или перерыв два месяца и снова тоже самое. Сейчас после лечения я сделала анализ помогите расшифровать в норме или нет.
Теги: вагиноз после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 21:14
По результатам у вас также обнаружена гарднерелла. Вам показано лечение, а также восстановление флоры.
Алёна 2016-07-13 22:10
А лечение должно быть антибиотиками? Потому что первый раз мне их не назначили. И можите подсказать лечение на ваше усмотрение по анализам моим
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 09:54
Я бы рекомендовал принимать препарат метронидазол, а также местно во влагалище лексикон, тердинан и т. д.