Эпителий в мазке, выделения желтого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, Елена. Помогите, пожалуйста, разобраться. Были выделения желтого цвета и тянущиеся выделения как слизь с розовым оттенком. После них сдала мазок, и результаты: Эпителий - большое кол-во; лейкоциты - единичной; слизь - умеренное кол-во; флора - смешанная, преимущественно мелкая палочковая; флора (кол-во) - обильно; элементы патологического гриба - не обнаружено, trichomonas vaginalis -не обнаружено neisseria gonorrhoeae - не обнаружено.
Елена, очень переживаю за кол-во эпителия. Что это может значить (Я так понимаю, что это не норма. Заранее благодарна вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 10:16
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Елена В 2016-10-19 11:14
Елена, спасибо что откликнулись.
У меня взяли мазок на 13 ДЦ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:31
Ничего страшного, такое возможно в этот день цикла. Но возможно нарушение флоры, потмоу рекомендую сделать анализ - Флороценоз
Платная консультация
Елена В 2016-11-14 16:19
Елена, добрый день! Простите за беспокойство. Не знаю что делать, была у врача, а вопрос так и остался открытым. У меня седьмая неделя беременности, неделю идут желтые выделения, есть небольшое жжение. Вставляю утрожестан 3 раза в сутки. Гинеколог сказал что это молочница. Может быть странно, но я точно знаю что это не так. Ранее при таких выделениях мазок показывал, что это бактериальный вагиноз. Можно ли мне в таком случае пройти курс сальвагина? (если подтвердится по мазку) бактериальный вагиноз. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 16:23
Здравствуйте. Да, можно. Беременность не считается противопоказанием, потому что в препарате не содержатся вещества, влияющие на плод
Платная консультация
Елена В 2016-11-21 14:33
Елена, спасибо за ответ!
Извините, что я опять с вопросом. Пришёл результат мазка: лейкоцты - ед., эпиталиальные клетки - ед, флора - пал. Небольшое кол-во; диплококк, трихомонады, гарднереллы, хладидия и герпес 1, 2 в - не обнаружено. Вроде мазок неплохой, но до сих пор есть желтые выделения. Мой гинеколог никак не реагирует, точнее не акцентирует на это внимание. Меня пугают эти выделения, не знаю что это может быть. Елена, можно ли просто в качестве профилактики пройти курс сальвагина? Спасибо