Свечи Ацилакт и кокки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. В данный момент применяю свечи Ацилакт, стоит ли продолжать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 12:51
Здравствуйте. А что Вас беспокоит?
Платная консультация
Кристина 2022-02-15 12:55
Меня беспокоит зуд. Сдала фемофлор, там отсутствие лактобактерий и присутствует грибок. Грибок лечила очень долго и многими свечами. Сейчас характерные выделения прошли и мне посоветовали восстановить флору Ацилактом, но пришел вот такой мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 13:01
Ок, поняла Вас. Да, можно продолжать Ацилакт. И усильте еще пробиотиком перорально - например, Вагилак
Платная консультация
Кристина 2022-02-15 13:04
Огромное спасибо Вам за ответ! А это считается бактериальным вагинозом? Гинеколог говорила, что его лечат метронидазолом или клиндамицином.
Кристина 2022-02-15 13:16
Да, это вопрос. 1) является ли такое состояние бактериальным вагинозом? 2) не требует ли оно лечения препаратами метронидазол и клиндамицин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 13:37
Кристина, какое "такое"? По мазку?
Платная консультация
Кристина 2022-02-15 13:42
По мазку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 13:46
Записи о наличии гарднереллы, атопобиума нет. Потому - нет
Платная консультация
Кристина 2022-02-15 13:52
Спасибо. А подскажите ещё, пожалуйста, был между анализами половой контакт, защищённый с постоянным партнёром, возможно это стало причиной кокков в мазке. Лечение все равно продолжать ацилактом в таком случае?
Кристина 2022-02-15 13:58
Спасибо. Хорошего вам дня!