Азитромицин и Ацилакт при лечении бактериального вагиноза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В ноябре месяце был поставлен диагноз цервицит, после курса лечения прошло несколько месяцев и появился зуд и раздражение влагалища. Сдала анализы на ИППП и мазки на флору. Результаты анализов на ИППП отрицательные, а вот мазки с отклонениями от нормы. Гинеколог поставила диагноз бак. Вагиноз и прописала курс лечения: от цервицита антибиотик Азитромицин 1 гр. - однократно, затем свечи Клион Д №10 на ночь, и после них свечи Ацилакт №10 на ночь. Подскажите, забыла у врача спросить надо ли партнеру пропить Азитромицин или достаточно только мне, и прочитала отзывы про Ацилакт, что эти свечи вызывают молочницу, может стоит заменить их на другие, т. к. очень тяжело мне вылечить молочницу? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 21:43
Здравствуйте. Лечат обоих обычно. И Ацилакт не рекомендую - очень часто молочницы на фоне. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Наталья 2017-04-13 21:55
Спасибо за быстрый ответ.