Осложнение бактериального вагиноза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хрон. Тонзиллит, хрон. Тонзиллит
Здравствуйте, диагноз бактериальный вагиноз. Лечение далацин 3 св.,ацилакт 10 св. На 4 св. Ацилакта началось раздражение, сильные выделение, покраснение. Отменила 10 свечу. Применяла эпиген спрей. Перед врачем, какие анализы лучше сдать заранее? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 10:13
Добрый день, Дарья.
Если у вас действительно бак вагиноз был, то сейчас вам после лечения необходимо сдать обычный мазок из влагалища.
Платная консультация
Дарья 2017-05-18 10:18
Спасибо! Да, врач поставил диагноз бактериальный вагиноз. После эпиген спрея признаки стали уходить, а после менструации зуд и покалывания слизистой возвращаются. Подскажите, его можно вылечить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 10:40
Конечно можно. Возможно лечение было назначено не правильно, поэтому все симптомы вернулись.
Платная консультация
Дарья 2017-05-29 09:58
Добрый день! Ранее обращалась к вам по поводу лечения бактериального вагиноза. Сдала мазок на флору, подскажите пожалуйста результаты по мазку? Заранее спасибо!
Дарья 2017-05-29 10:04
Прошу прощения! Прикрепила не тот файл!
Дарья 2017-05-29 10:08
Прикрепляю мазок на флору, вопрос тот же, подскажите результаты исследования. Сдавала после лечения бактериального вагиноза(лечение не помогло)
Дарья 2017-05-29 15:24
Добрый день еще раз! Ранее писала по поводу бактериального вагиноза, который не прошел по симптомам после лечения. Сдала мазок на флору и бак посев, анализы прикрепляю. Подскажите пожалуйста, что они означают?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:18
Мазок нормальный, в бак посеве есть энтерококк. Необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.