Расшифруйте пожалуйста результат анализа флороценоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала мазок и флороценоз, по мазку выявили бактериальный вагиноз, назначили лечение, пролечилась. Через две недели пришли анализы флороценоза, я не могу понять и расшифровать. Надо ли мне еще что-то лечить или всё в норме? Помогите пожалуйста.
Теги: флороценоз отзывы, расшифровка анализа онлайн мазка флороценоз
Категория: Гинеколог

5 ответов

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 11:13
Результат лечения хороший- патогенной флоры там нет и в специфическом лечении вы не нуждаетесь. Но есть-ли там нормальная флора (палочки Додерлейна)? Для этого достаточно сделать обычный мазок.
-4
Платная консультация
Оксана Хвалева 2015-10-25 16:40
Это просто жесть.
Вы хоть читали, что Вам прислали?
Вы так всех пациентов лечите?
Гнать таких из медицины нужно.
Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-26 07:16
Ну надо-же. Вот только слева мазок до, а справа после лечения в котором всё НЕ ОБНАРУЖЕНО! Что прикажете лечить? Вчера не успел ответить- вызвали на срочную операцию. Меня учит. Я чужие ответы не комментирую! Не вам решать кого гнать!
-2
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 13:41
Здравствуйте! Не могу смолчать на правах длительной работы тут. Коллега, скажите, а Вы хоть читали, ЧТО написано в анализе? Нет? На первом фото стоит ЗАКЛЮЧЕНИЕ, где написано "бактериальный вагиноз". Кроме того, уреаплазма и микоплазма превышают нормы, которые приняты Европейской ассоциацией акушер-гинекологов и они также требуют лечения. Вы считаете, что это НОРМАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ? Будьте внимательны. Я словила уже несколько вопросов, где Вы отвечаете некорректно и неправильно. Для многих женщин наш портал - последняя инстанция, они жаждут помощи и бегут от некомпетентных врачей. Поймите это. И тут берут не количеством, а качеством. Моих почти 43000 вопросов не означают, что много и вперед. Нет, просто категория популярна. У Вас будет столько же, если останетесь. Но имидж данного портала, этой категории, как внимательного к проблемам пациента, вдумчивого подхода, я создавала более, чем 2 года. Для чего? Для того, чтобы Вы человеку писали о том, что у него все хорошо, читая между строк и не обращая внимание на заключение? Прошу прощения за то, что пишу это тут, не в моих правилах такие публичные переписки между специалистами, но Вы не указали свой электронный адрес, чтобы написать Вам это лично. А на мобильный звонить в выходные дни считаю неуместным. С уважением, Е. В. Молчанова П. С. Для Ксении. Вам необходимо лечение. Потому что у Вас остался Ваш бактериальный вагиноз. Необходима и терапия от уреа- и микоплазы
Платная консультация
Сью 2015-10-25 13:45
Как вы правы. Вам Елена Викторовна мы доверяем. Но новый врач у вас это что то. Жаль если ваш сайт испортится.