Бактериальный вагиноз, побочное от свечей ацилакт

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Обратилась в начале сентября к гинекологу с жалобами на зуд, желтоватые выделения, покраснения в интимной зоне. Осмотрели, также взяли анализ, сказали, что бактериальный вагиноз. До этого несколько раз принимала антибиотики по причине частых простуд. Сделала УЗИ, патологии не выявили. Я девственница, половой жизнью не живу. Сказали, что нужно с антибиотиками пропивать Линекс, чего я не делала, объяснили, что дисбактериоз кишечника может вызывать вагинозы. Прописали проставить свечи Гексикон 10 дн, затем Ацилакт 10 дней. Я проставила Гексикон, все стало хорошо с первой свечки, прошел зуд, отечность, покраснение. Затем у меня начались крит. Дни, сразу после крит. Дней я начала ставить ацилакт. Поставила 4 свечи, на 5 день начался зуд. Прекратила их ставить, не ставлю уже 5 дней, а зуд сохраняется, также отек присутствует и выделения прозрачные желто-белые идут, хотя с Гексиконом они прекратились. Цетрин зуд снимает не полностью. Подскажите, это аллергия на ацилакт? Он мог вызвать молочницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 14:28
Здравствуйте. Да, после ацилакта, могут быть такие последствия. Если у вас действительно бактвагиноз, необхолимо другое лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.