Бактериальный вагиноз при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, в первом триместре я сдавала мазок из влагалища. Результат прикрепила в изображении. Оправдано ли в этом случае назначение Метронидазола в таблетках? Я ставила свечи гексикон, помогают ли они справиться с бактериальным вагинозом? Из симптомов есть зуд и много белых и жёлтых выделений. Сейчас срок 24 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-14 12:17
Добрый день, да, при бак.вагинозе можно будет использовать свечи Гексикон, метронидазол не нужен.
Александра 2022-02-14 14:31
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-14 16:20
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.