Лечение уреаплазмоза и бактериального вагиноза

Спрашивает: Оксана)))
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, для лечения уреаплазмоза и бактериального вагиноза газначили Таваник10днФлагил 8дн. Флуканозол на 3 и 7день приема антибиотика, свечи Бетадин8дн и Лактоженаль 10дн. В какой последовательности принимать препараты, сначала антибиотик-потом Флагил или можно вместе.? и свечи тоже когда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-09 03:15
Принимать необходимо паралельно. Единственное лактожиналь я бы рекомендовал проставить после месячных.
ОКСАНА 2017-02-21 09:46
Добрый день) спасибо за предыдущий ответ! Я задавала вопрос, как принимать препараты, назначенные для лечения уреаплазмоза и вагинального бактериоза. Было назначено Таваник 250мг -10дн, ФЛагил-8дн, флуконазол на 2 и 7 день приема антибиотиков, свечи Бетадин 6 дн и свечи Лактоженаль 10дн. Пролечилась как Вы и советовали, все препараты параллельно. Вот остались только свечи лактоженаль. Но меня беспокоит после лечения зуд в наружных половых органах, это нормально или нужно сдать мазок, прежде чем ставить Лактоженаль? После окончания лечения прошло два дня, зуд практически на протяжении всего лечения.
ОКСАНА 2017-02-21 11:44
Забыла добавить, что на протяжении всего лечения пью бифиформ по 2капс 3р. В день. Вместе с зудом беспокоит несколько дней белый кислый налет на языке и выделения стали густые и немного комками, крупинками. Похожи симптомы как у молочницы, но я же 2 раза пила флуконазол, может еще нужно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-21 18:41
Если зуд остался, лучше сдать мазок. А к флюконазолу может быть резистентность.