Резус фактор при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, знаю что при беременности нужно сдклать анализ на резус фактор. Никогда ранее этого не делала, поэтому не знаю ни группу крови ни резус. Какой анализ следует сдать? Просто резус фактор или сразу анализ на антитела к резус фактору?
Теги: цитологическое исследование мазка из цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-04 09:06
Здравствуйте!
Для начала Вам необходимо узнать свою группу крови и резус -фактор и если она будет отрицательная, только в том случае сдавать кровь на антитела.
Платная консультация
Ольга 2019-05-04 10:00
Спасибо за быстрый ответ. Еще такой вопрос, я его писала ранее но мне не ответили. Мне еще до беременности по цитологии написали эндоцервицит, хотя там эе сказанно что инфекционный агент не обнаружен. Сейчас у меня састо слизь ярко желтого цвета. Какик анализы мне сдать? Финофлор или пур 12? Или может еще какие? Самой трудно разобраться а пойти к врачу не могу, я не гражданка рф и все за большие деньги, которые лучше сразу потрачу на анализы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-04 10:57
Желтые выделения могут быть нормой при беременности. Пока есть смысл сдать только мазок на микрофлору. Но! Если вы все таки переживаете то лучше сдать ещё мазок ПЦР на ИППП (Уреаплазма, хламидия)
Платная консультация
Ольга 2019-05-04 11:34
Дело в том что эти выделения изредка бывали и до беременности а сейчас чаще. А мащок на флору покажет разве инфекцию?
И сдать надо только на уреаплазму и хоамидии или полный комплекс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-04 12:37
Это основные.
Мазок на флору покажет есть ли воспаление и повод для беспокойства