Резус фактор при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Елена Викторовна, добрый день!
Дайте, пожалуйста, Ваш профессиональный совет, очень в нем нуждаюсь.
Я на 21 неделе беременности. У меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный. Сделали анализ по моей крови и выявили, что у ребенка тоже положительная группа крови.
Эта беременность у меня первая, абортов и т. д. не было.
В женской консультации делаем анализ на антитела - их нет.
Вопрос - обязательно ли мне на 28 неделе беременности и после родов вводить иммуноглобулин? Что если не прибегать к данному препарату? Есть ли какие-то опасности для ребенка?
Благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 16:11
Здравствуйте. Обязательно на будущее. Если забеременеете второй раз, то шансы на развитие конфликт будут гораздо выше просто