Резус фактор у плода

Спрашивает: Имя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдала анализы на определение резус фактора у плода. У меня вторая отрицательная, у мужа 1 положительная. Пришел результат. Заключение: реакция амплификации с RHD-диагностикумом положительна. Что это значит? Какой резус фактор у плода? Спасибо
Теги: влияние токсоплазмоза на изменение резус фактора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 12:13
Здравствуйте! Ваш результат означает, что в Вашей крови выявлены ДНК плода, содержащие фрагменты гена RhD. Обнаружение таких фрагментов ДНК в плазме крови беременной, позволяет сделать вывод о резус-принадлежности плода:
1). Если ген найден, то резус у плода положительный;
2). Если ген не найден, то отрицательный.
Соответственно у Вашего плода - резус-плюс.
НО! Следует помнить, что при сроке менее 10 недель беременности и, если у Вас была предыдущая беременность менее чем за 3 месяца до настоящей, результат анализа может быть недостоверным.
Здоровья Вам!